Баннер в шапке
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

На ТНВ новогодняя премьера – «Ирония судьбы» по-татарски

29 декабря 2017 Новости республики


31 декабря на ТНВ – премьера. В самый канун новогоднего праздника телеканал «Новый Век» сделает подарок своим телезрителям, показав сразу все серии нового фильма «Синен кузлэр» («Твои глаза»).

По мнению режиссера кинокартины Нурании Жамали,  этот фильм - по-настоящему новогодняя картина. Ее сюжет в чем-то схож с любимой «Иронией судьбы, или с легким паром». В фильме есть интрига, юмор, непонимание, любовь и, главное, то самое новогоднее чудо, в которое все верят и которого все ждут.

«Каждый человек хочет найти в этой жизни свою половинку, свою пару. Кому-то это удается в 18 лет, а кто-то и в 30 не может. Так и в нашем кино: главные герои ищут своего человека, свою настоящую любовь. И, по сюжету, у них это никак не получается. Однажды судьба дает им такой шанс, но они его упускают. Но встретиться глазами успевают. Отсюда и название фильма – «Синен кузлэр» («Твои глаза»)», - рассказала в интервью корреспонденту ТНВ Нурания Жамали.

По словам режиссера, основная идея ее картины – напомнить всем тем, кто ждет самой главной встречи своей жизни простую истину: счастье – не за горами. Оно рядом. Надо просто его суметь вовремя увидеть.

Идея снимать новогоднюю картину возникла не спонтанно: известный кинорежиссер, снявшая не одну популярную картину, хотела подарить своему зрителю легкий и добрый фильм, который, тем не менее, имеет глубокий смысл. «Я каждый год на новогодний праздник снимаю сериал, и мои зрители уже ждут эти фильмы. И в этом году я решила  сделать именно новогоднюю картину – легкую, веселую, добрую и рассказывающую о самом главном в жизни любого человека. Сейчас очень много одиноких людей – и мужчин, и женщин. Вопрос одиночества – актуальный и болезненный. И хочется помочь тем, кто ищет свою половинку, хочется их обнадежить. Новый год – праздник, от которого ждешь волшебства. А мои герои находят друг друга как раз перед Новым годом. И я очень хочу, чтобы телезрители ТНВ, которые будут смотреть сериал 31 декабря, так же поверили в исполнение своих желаний, загаданных под Новый год. А  исполнение этих желаний сделало бы их по-настоящему счастливыми. Как героев нашего фильма», - подчеркнула Нурания Жамали.

Команда, работавшая над новым фильмом, состоит из профессионалов, что дает основания для надежды на зрительский успех.

Так, сценарий к новогодней кинокартине написала известный писатель, чьи пьесы с успехом идут в различных театрах Татарстана и некоторых других регионов,  Айгуль Ахметгалиева.

В главных ролях снялись любимцы публики, уже работавшие с Жамали раньше. Это известная в республике певица Асылъяр, сыгравшая главную роль в фильме Жамали «Босоногая девушка», и артист Государственного академического театра им. Камала Ильнур Закиров, также успевший поработать с режиссером в более ранних картинах.

Нурания Жамали актеров для своих фильмов выбирает критически, оценивая не только талант, но и умение держаться перед кинокамерой. Но есть у нее еще один критерий, который является чуть ли не определяющим при выборе артистов.

«К актерам я, в принципе,  расположена заранее. Единственное, что не спускаю, так это опоздания на съемки – очень не люблю необязательных людей. Поэтому я предпочитаю работать с теми, кого давно знаю -  приглашаю тех артистов, кто умеет быть дисциплинированным»,  - отметила Нурания Жамали.

Режиссер, снявшая много успешных фильмов, очень надеется, что и «Синен кузлэр» зритель воспримет положительно, и кинокартина станет одной из любимых у татарстанцев. Она знает, в чем секрет успеха ее фильмов: «Наши зрители любят именно татарстанские сериалы. Потому, что они знают всех актеров, занятых в наших фильмах, знают их по театру, а теперь с удовольствием смотрят на них в кино. Кроме того, наш зритель хочет видеть кино о своей жизни -  родной, знакомой и понятной, а не смотреть заморские страсти. Различные турецкие или мексиканские сериалы у нас любят смотреть, в основном, из-за интерьерной, костюмной или пейзажной съемки – интересно посмотреть, как там живут. А здесь наша жизнь: наши квартиры, мебель, наши привычки, наш менталитет. Мы показываем нашу жизнь, потому и интересны. Поэтому я надеюсь, что наш новый фильм понравится телезрителям ТНВ», - подчеркнула Нурания Жамали.

Смотрите четыре серии подряд нового фильма «Синен кузлэр» на канале ТНВ 31 декабря в 15.00.
Другие новости
Комментарии 0
написать комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"