Ведущие "Болгар радиосы"
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

«Алтын йолдыз» приходит на ТНВ

Завтра, 16 декабря, на телеканале «Новый Век» состоится показ телеверсии вручения V Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы» «Алтын йолдыз» -  одного из самых главных культурных событий года.

Напомним,торжественная церемония состоялась9 декабря в Казани  в Пирамиде.

«Золотые звезды» вручались лучшим исполнителям современной татарской песни. Свои заслуженные награды получили 35 певцов, аранжировщик, поэты и композиторы. Отдельная номинация была выделена для чествования популярного поэта-песенника Рината Муслимова.

В этом году церемония вручения «Алтын йолдыз» была юбилейной – пятой по счету. Все годы само проведение этой церемонии превращается в яркий праздник красоты и музыки. Но в этот раз музыкальный праздник стал более масштабным и красочным – каким и должно быть любое профессиональное шоу.

9 декабря в КРК «Пирамида» собрались те, чье творчество в течение года оценивал самый строгий судья – народ. «Алтын йолдыз» вручалась тем, кто является той самой звездой эстрады не по мнению профессионального жюри, а по мнению взыскательного слушателя.

В список номинантов попали артисты, только начинающие восхождение на музыкальный Олимп, и те, чей долгий творческий путь усыпан различными наградами. Как, например, Винера Ганеева. Обладательница огромного количества наград, премий, званий, по-настоящему народная артистка и в этот вечер была на сцене: прославленная певица выступила в дуэте со своим учеником Ильдаром Каримовым.

К слову, в этот раз на сцену «Пирамиды» вышло довольно много учеников Ганеевой. «Я счастлива за своих учеников. Получать премию, выступая на одной сцене со своим учеником — это двойное счастье!», - поделилась своими эмоциями артистка  с корреспондентами ТНВ.

Сумел завоевать сердце татарстанской публики и Анвар Нургалеев, для которого путь к обладанию «Алтын йолдыз» был не легким. И у него все получилось. «Я очень волновался. Это для меня большая награда, оценка моей работы в Татарстане. Я на сцене в Башкирии очень давно, 17 лет, меня и раньше приглашали выступить в Казани, но я не был готов. Но, оказалось, меня здесь ждали, мне очень понравился зритель Татарстана он совершенно другой, я пока не могу понять до конца какой он, но я их очень сильно полюбил, потому что они меня хорошо приняли», - цитирует Анвара Нургалеева одно из республиканских СМИ.

Безусловно, отличительной особенностью нынешней церемонии вручения премии заключается в том, что в этом году впервые звание лауреатов Милли премия было присуждено аранжировщику Марату Мухину и авторам хитов – поэтам и композиторам.

«Без всякого пафоса скажу, аранжировщики — люди, которые решают судьбу песни. Часто бывает так: люди что-то напоют и приходят к нам со словами: «Я написал песню — сделай аранжировку». А в этой песни и гармонии нет. А чтобы написать аранжировку, нужно знать элементарную теорию музыки, разбираться в различных музыкальных направлениях и стилях. Только при наличии высокого профессионализма можно любую песню превратить в хит», - сказал на пресс-конференции, состоявшейся накануне вручения Милли премия, Марат Мухин.

Как известно, подготовка к проведению эксклюзивной масштабной праздничной церемонии ведется весь год.

На телеканале «Новый Век» транслируется хит-парад «Кайнар хит» («Горячий хит»). В ходе этой программы публика голосует за понравившегося певца. Затем понравившиеся композиции звучат в эфире «Болгар радиосы». И те певцы, кто смог занять верхние строчки хит-парада, становятся лауреатами престижной премии.

Праздник завершен – праздник начинается!

Совсем скоро, с самого начала нового года, на ТНВ вновь стартует «Кайнар хит». И вновь начнется борьба на зрительскую любовь. И ровно через год у кого-то из певцов появится своя, персональная, «Алтын йолдыз».

Смотрите телеверсию яркого шоу – вручения Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы» «Алтын йолдыз» завтра, 16 декабря, на канале ТНВ – Татарстан в 19.00.

Другие новости
Загрузка
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"