Баннер в шапке
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

Владимир Хрюнов: «Хабиб - культурный символ, самый популярный в мире среди мусульман»

Вторая часть эксклюзивного интервью известного промоутера по боксу Владимира Хрюнова

Владимир Хрюнов: «Хабиб - культурный символ, самый популярный в мире среди мусульман»

Современный профессиональный бокс стал в России большим явлением, которое неразрывно связано с властями. Во второй части эксклюзивного интервью интернет-редакции ТНВ известный промоутер по боксу Владимир Хрюнов рассказал о знакомстве с Владимиром Путиным.

Также наш собеседник оценил скандальное заявлении чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова о президенте Франции Эмманюэле Макроне и назвал главное, что объединяет все религии мира. Это и многое другое читайте во второй части интервью Владимира Хрюнова нашему изданию.

«Знаком лично с Путиным? Такой же вопрос мне задали на таможне в Майами»

- Какие боксерские события, помимо тех, о которых мы говорили выше, вы особо ждете в ближайшие год-два?

- Самое главное, чтобы закончилось это сложное для всего человечества время под названием пандемия. Чтобы мы имели возможность наполнять арены большим количеством зрителей. Все, что мы делаем - для болельщиков, которые должны быть на трибунах и ощущать всю эту атмосферу. Без зрителей бои напоминают плавание со связанными руками. Надо, чтобы все вернулось на круги своя. Давайте все это переживем, найдем какой-то выход и останемся живы-здоровы. Вот самое главное, чего я жду. Желаю всем здоровья.

- Большие бои в России, в том же «Олимпийском», наверное, невозможны без взаимодействия с властями. Вы лично знакомы с Путиным?

- Знаете, такой же вопрос мне как-то задавали на таможне в Майами после получения Роем Джонсом-младшим российского гражданства. И один из вопросов, был точно такой же, как задаете вы. Я ответил: имел счастье и большую честь встречаться. Путин тот человек, который к счастью для нас для всех, очень много работает сам. И имеет возможность делегировать полномочия, а мы должны радовать его результатами наших спортсменов.

«Хабиб - культурный символ, самый популярный и узнаваемый в мире среди мусульман»

- Продолжим тему политики. Хабиб Нурмагомедов позволил себе жесткие, кто-то утверждает, что оскорбительные, высказывания в адрес президента Франции Макрона. Как вы оцениваете произошедшее?

- Это находится за пределами моих знаний. И я не полностью информирован по данному вопросу. К тому же, к такой теме нужно относиться осторожно. Главное в любых религиях — это все-таки мир, здоровье и жизнь того, о ком ты говоришь. Конечно, никто не имеет право на какие-то оскорбительные поступки, слова. Тем более, на действия, который оскорбляют чувства верующих.

Если ты уверен в своей силе и своей религии, то Всевышний сам все расставит на свои места. Единственное действие, на которое ты имеешь право, это обеспечить правильность своего собственного бытия. А призывать к тому или иному... Я считаю, что вокруг всего этого много политических моментов. А в мире и так неспокойно. Смотрите, Европа заполыхала сейчас. Я бы призвал всех к смирению и миру.

Хабиб на сегодняшний день культурный символ и если хотите, самый популярный и узнаваемый в мире среди мусульман. Это великий человек, честное слово. Поэтому, каждое его высказывание имеет такой резонанс.

- То есть, он должен следить за своими словами?

- Я не могу ему этого сказать. Он, во-первых, очень хороший человек, очень искренний. И я не сомневаюсь, что сказал он тоже искренне. Просто мы с вами должны понимать свою собственную позицию.

- Перейдем еще к одному боксеру, интересы которого вы представляли. Как считаете, Денис Лебедев мог добиться большего в своей карьере?

- Денис Лебедев - суперзвезда. Человек-герой и блестящий мотиватор. Он изменил свою судьбу на глазах всего мира. Была пора, когда он оставил бокс, но нашел в себе силы вернуться и добиться на ринге всего, что только можно.

- Во время их поединка с Гассиевым, Лебедев уже на спаде был?

- Нет. Хотя и есть много споров по этому поводу. Я, например, считаю, что тот бой по очкам должен был выиграть Денис Лебедев.

- Другой известный российский боксе - Трояновский раскрыл свою карьеру полностью?

- Конечно максимально реализовался, был чемпионом мира по двум ведущим версиям. Он хороший семьянин, сейчас ведет активную общественную деятельность.

«Пожелал Кремлёву повторить успех коммунистической партии Советского Союза»


- В России есть Поветкин, Лебедев, Гассиев. У них есть титулы, но все равно так и не появилось чемпиона-гегемона, которым был, например, украинец Владимир Кличко. Почему?

- Я думаю, вы ошибаетесь. Вспомните того же Сергея Ковалева. У меня есть журнал с фотографиями чемпионов в супертяжелом весе. Многие из них с постсоветского пространства - Олег Маскаев, Сергей Ляхович, братья Кличко. У нас есть самое главное: сила. Как в сказке про Мальчиша-Кибальчиша. Понимаете, у нас много природных богатырей, большая история самой школы бокса. Сейчас у нас уникальная Федерация бокса, которая не просто движется вперед, а скачет во главе с Умаром Назаровичем Кремлёвым (Генеральный секретарь Федерации бокса России - прим. ред.).

Его должность очень хорошо называется - генеральный секретарь. У него 1 ноября был день рождения, и я ему пожелал повторить успех коммунистической партии Советского Союза по числу членов. И вовлеченность сегодня в деятельность федерации бокса сравнима или даже больше, чем в КПРФ.

- Майк Тайсон скоро сразится с Роем Джонсом-младшим. Как вы оцениваете моду на участие легендарных боксеров в возрасте в выставочных поединках?

- Это очень здорово, с точки зрения популяризации спорта, как образа жизни, и бокса, как вида спорта. Я думаю, что это очень хорошая идея и желаю удачи организаторам подобных поединков. Такие бои будет смотреть весь мир, это будет интересно всем.

- Расскажите, как вы пришли в бокс и почему выбрали для себя именно этот путь?

Владимир Хрюнов и Майк Тайсон. фото: ВКонтакте
Владимир Хрюнов и Майк Тайсон. фото: ВКонтакте



- Отвечу так: в какой-то момент я почувствовал, что Бог дал мне талант заниматься этой деятельностью. И я принял для себя решение и с тех пор перестал работать, найдя любимое дело. Начал этим жить. Поэтому у меня и получается все.

- Но с чего все начиналось?

- Это не важно уже, с того момента столько всего произошло. Каждый день ты постоянно вовлечен, отвечаешь на каждый звонок. И делаешь все, что наметил. Это большая и ежедневная работа.

«В Татарстане очень любят бокс»

- Сколько сейчас всего боксеров сотрудничает с вами?

- Я не могу назвать точного числа. Просто принимаю участие в некоторых проектах с разным количеством боксеров. В пятницу (30-го октября), например, попросили оказывать помощь в развитии некоторого количества боксеров из Кубы, который сейчас находятся в России. И я с удовольствие за это берусь, но не готов назвать точное количество.

- А в Татарстане есть спортсмены, у которых есть серьезное будущее именно в профессиональном боксе и были ли они, за исключением Токарева?

- В Татарстане живет мой друг, уникальный человек по своим деловым качествам - Сергей Игнатьев (Глава федерации бокса Татарстана - прим. ред). Я ему на этот вопрос отвечал и считаю, что его деятельность привела к тому, что в Татарстане появились сотни и тысячи уникальных боксеров. В республике очень сильно развит бокс. У вас раньше всех в России начал работать проект «Бокс - школам». И этот вид спорта играет большую социальную роль. Я призываю всех поддерживать инициативы Игнатьева, заниматься боксом, любить свой Татарстан. Также, как и я, ведь собираюсь туда на пенсию. А что касается конкретных боксеров Татарстана, то мне тяжело кого-то одного выделить. Все-таки пока нет каких-то конкретных достижений, на которые можно указать.

Фото: twitter.com

Автор: Артур Халилуллов

tnv.ru
Другие новости
Загрузка
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"