Ведущие "Болгар радиосы"
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

Татарстан одним из первых регионов направил помощь жителям Белгородской области

Как сообщил Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак, от «Единой России» в регион привезли первые 40 тонн продуктов, детского питания, предметов первой необходимости и бытовой химии


В ближайшие сутки поступит ещё порядка 100 тонн гуманитарной помощи, добавил он на ВКС с региональными отделениями партии после посещения распределительного гуманитарного центра в Белгороде. Фуры со всем необходимым для жителей региона направили Москва и Московская область, Владимирская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Тамбовская области, а также Республика Татарстан.

«Ситуация остаётся сложной, разовой помощью мы не ограничимся. Тех, кто переехал к родственникам, необходимо обеспечить всем необходимым. Сегодня общались с жителями прифронтовых районов, нужно буквально всё. Одежда, постельные принадлежности, бытовая химия. Список самого необходимого формируется», – сказал Андрей Турчак.

Секретарь Белгородского отделения «Единой России», губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что за короткое время были эвакуированы почти 60 тысяч человек. В ПВР находятся более 8 тысяч, большая часть жителей переехала к родственникам.

«Мы постараемся максимально быстро сформировать перечень необходимого и через «Единую Россию» передать. Очень много людей разъехались в ближайшие и дальние регионы. Они находятся в Курской, Брянской, Воронежской, Калужской, Московской областях. Хотел попросить оказать им помощь на местах. Мы будем сообщать, чтобы они обращались в региональные отделения, чтобы помощь была адресной», – сказал Вячеслав Гладков.

Одним из первых гуманитарную помощь в Белгородскую область направило Татарстанское отделение партии.

В своем выступлении Председатель Госсовета РТ, Секретарь татарстанского регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин отметил: «По-другому реагировать и нельзя в такой обстановке. Поставлена задача, мы ее оперативно выполнили и вчера отправили первый груз помощи – в общей сложности это 31 тонна. По инициативе депутата Госдумы Ирека Богуславского Нэфис Косметикс отправил бытовую химию: стиральные порошки, моющие средства, мыла и другую продукцию».

Фарид Мухаметшин сообщил, что сегодня партия продолжает поддерживать связь с Евгением Варакиным, представителем республики в Лисичанске. Татарстан одним из первых ввел должность в ранге вице-премьера для работы по восстановлению подшефных городов.

«В общей сложности мы собрали 4,5 млн руб. материальной помощи только от единороссов, их тоже отправили туда», - рассказал он и дополнил, что теперь, помимо закрепленных за республикой Лисичанска и Рубежного, дополнительным направлением работы станет поддержка Белгородской области.

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, поскольку в Татарстане настолько силен строительный комплекс, будет просьба после того, как пиковые ситуации пройдут, рассмотреть возможность отправки средств по восстановлению жилого фонда строительными материалами или специалистами.

Руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин еще раз поблагодарил все регионы, кто оперативно отреагировал в выходные на призыв о помощи жителям Белгородской области, в том числе и Татарстан. К его словам присоединился Андрей Турчак.



Другие новости
Загрузка
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"