слушать эфир
смотреть эфир

«Нефтехимик» победил «Спартак»

10 октября 2018 Новости республики
В первом матче очередной домашней серии чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» уверенно обыграл московский «Спартак» со счетом 4:1. Хозяева проиграли первый период, но во втором и третьем забросили четыре шайбы.

После вполне удачного выезда — две победы и поражение, нижнекамцы открыли домашнюю серию встречей со «Спартаком», который в нынешнем сезоне демонстрирует точно такие же показатели, как и «Нефтехимик» — 15 очков после 14 туров.

Хозяева мощно стартовали, много и азартно атаковали, создав немало голевых моментов у ворот «Спартака», но не забили. А вот москвичи реализовали едва ли не первую свою возможность. Илья Талалуев получил шайбу у ворот Ильи Ежова и мгновенно забросил — 0:1.

Отыгрались нижнекамцы на первой же минуте второй трети матча. Андрей Сергеев ворвался в чужую зону по правому флангу и сделал точную и своевременную передачу на пятачок, куда подоспел новоиспеченный капитан «Нефтехимика» Павел Падакин — 1:1.

Продолжая наращивать давление, нижнекамцы через 13 минут впервые в матче вышли вперед. Цели достиг дальний бросок защитника хозяев Дамира Шарипзянова — 2:1.

С началом третьего периода нижнекамцы также не ослабили давления. Не прошло и 5 минут, как в ходе лихой атаки Ильдар Шиксатдаров броском с неудобной руки, «лопатой», послал третью шайбу в ворота «Спартака» — 3:1.

А в середине периода хозяева реализовали и численное преимущество, хитрым кистевым броском Павел Куликов отправил в ворота противника шайбу — 4:1.

После 15 матчей в активе нижнекамцев стало 17 очков. В следующем матче 13 октября «Нефтехимик» примет дома финский «Йокерит».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Спартак» (Москва) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Шайбы забросили: Падакин (21), Шарипзянов (35), Шиксатдаров (45), Куликов (52) — Талалуев (12). Штраф: 6-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Тимашов, Падакин — Нестрашил — Куликов; Шарипзянов — Брынцев, Шиксатдаров — Якимов — Порядин; Семёнов — Волгин, Аркалов — Здунов — Шафигуллин.