Ведущие "Болгар радиосы"
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

Больше месяца без побед: «Рубин» на домашней арене сыграл вничью с тульским «Арсеналом»

В очередном домашнем матче чемпионата России казанский «Рубин» и тульский «Арсенал» сыграли на «Казань-Арене» вничью со счетом 0:0. На гол никто не наиграл.

После неудачи в прошлом туре, когда казанцы упустили победу на поле аутсайдера турнира «Енисея» (1:1), дома «Рубин» был просто обязан побеждать «Арсенал». Последний раз казанская команда побеждала 2 марта на домашнем поле в игре с грозненским «Ахматом».

Но из-за травмы в этот день не смогли помочь хозяевам защитник Владимир Гранат и полузащитник Хорен Байрамян, из-за дисквалификации пропускал матч с туляками еще один защитник «Рубина», хорват Филип Уремович. Отметим возвращение в ряды казанцев нападающего Артура Сагитова, вышедшего сегодня в стартовом составе с маской на сломанном носе.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев перед матчем заявил, что не считает соперника казанцев фаворитом встречи. Он также отметил, что у тульского клуба одна из лучших атак в премьер-лиге.

«Мы знаем все проблемы, которые у нас есть, работаем над этим. Посмотрим, что получится, — сказал Бердыев в эфире канала „Матч Премьер“. — Я бы не сказал, что „Арсенал“ фаворит. Группа атаки, я думаю, у них одна из лучших в премьер-лиге, потому что у них достаточно квалифицированные игроки, у них есть замены, которые усиливают игру. Сегодня предстоит интересный матч».

«Арсенал» перед этим туром опережал «Рубин» на одно очко, поэтому игра предстояла серьезная. Но первое время соперники предпочитали зря не рисковать, основная борьба разворачивалась в центре поля. Достаточно сказать, что первый удар в матче был зафиксирован на 16-й минуте, гости пробили рядом со штангой.

Постепенно туляки стали перетягивать одеяло на себя, казанцы даже до чужой половины поля не добирались. Первый удар по воротам «Арсенала» подопечные Курбана Бердыева нанесли только на 33-й минуте. Но к концу первой половины встречи хозяева заметно активизировались и напрягли оборону туляков. И все-таки счет 0:0 по итогам первого тайма стал вполне логичным.

Второй тайм начался так же активно, как и закончился первый. Должен был забивать на 53-й минуте Сагитов, вышедший один на один, но его удар метров с шести парировал голкипер «Арсенала» Артур Нигматуллин. И в целом преимущество перешло к хозяевам.

Уставшего Сагитова сменил свежий Александр Бухаров. Бердыев усилил свое нападение, выпустив еще одного свежего нападающего, Дмитрия Полоза. Чем меньше времени оставалось играть, тем сильнее становился натиск «Рубина». Здорово на 82-й минуте пробил головой Вячеслав Подберезкин, вновь Нигматуллин выручил туляков. Да и точности в завершающей стадии атаки хозяевам не хватало. Гости к тому времени благоразумно уповали на контратаки. Финальный свисток застал казанцев в очередной атаке. Но команды так и доиграли матч без голов.

После 22 туров в активе «Рубина» стало 30 очков, девятое место. В следующем туре 12 апреля в Самаре казанцы сыграют с «Крыльями Советов».

«Рубин» (Казань) — «Арсенал» (Тула) — 0:0 (0:0). Предупреждены: Могилевец, Камболов — Берхамов.

«Рубин»: Ив. Коновалов, Цаллагов, Сорокин, Камболов, Устинов, Степанов, Могилевец (Полоз, 72), Иг. Коновалов, Башкиров, Акбашев (Подберезкин, 77), Сагитов (Бухаров, 64).

("Татар-информ")
Другие новости
Комментарии 0
написать комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"