Ведущие "Болгар радиосы"
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

«Мисс Татарстан» Дина Юсупова: У меня не было цели победить

2 февраля 2021 Новости республики
Самая красивая девушка республики рассказала, почему она до последнего скрывала свое участие в конкурсе красоты от собственного папы и продолжит ли карьеру модели после того, как он узнал об этом случайно, включив телевизор.

- Мой папа узнал о моем участии в конкурсе по телевизору. Мама смотрела трансляцию и когда объявили мою победу закричала от радости. Папа был в шоке, - вспоминает победительница конкурса «Мисс Татарстан 2021» Дина Юсупова.

Спустя пару дней после успеха она и ее подруга-конкурсантка «Мисс Казань» Ляйсан Тагирова встретились с журналистами на большой пресс-конференции, где рассказали о трудностях и радостях модельной жизни.

В этом году самый престижный в республике конкурс красоты оказался под угрозой срыва из-за пандемии. Пришлось отказаться от массовых отборочных туров и приглашать претенденток на индивидуальные собеседования. Но финал все-таки состоялся вживую в Казани. В тот вечер в КРК «Пирамида» члены жюри оценивали 30 финалисток, которые и до этого прошли немало испытаний. Всего, по словам президента «Мисс Татарстан» Изольды Сахаровой, на участие в конкурсе заявилось более 200 девушек. В конце концов, только две из них получили заветные короны.

Сами победительницы еще не до конца отпустили те эмоции, которые они испытали во время финала, и волнение от победы еще не прошло.

- Мы еще не успели отметить это событие семьей, мы даже не виделись. Эти два дня были очень насыщенны на события, - говорит Дина.

- Только сейчас я начинаю понимать, что являюсь «Мисс Казань» и какая это большая ответственность. Ведь мы пример для подражания для многих девушек, - добавляет Ляйсан.

Несмотря на успех на «Мисс Татарстан», опыт участия в конкурсах красоты у девушек оказался разным. Для Ляйсан – это уже третье по счету состязание за звание лучшей. До титула «Мисс Казань» она уже успела получить звание «Мисс КФУ» и «Краса студенчества Татарстана». А для Дины это был первый в жизни выход на подиум. Причем об этом из ее родителей знала только мама, а от папы участие в конкурсе пришлось до последнего держать в тайне, потому что тогда он не одобрял увлечение дочери.


На вопрос о том, что же помогло победить, девушки утверждают, что нужно идти на конкурс за удовольствием и стараться выполнять рекомендации наставников.

- У меня честно не было цели победить. Я хотела просто получить удовольствие и мне это удалось. А победить мне помогла моя внутренняя энергия, харизма и любовь к сцене, - считает Дина.

- Ну и опыт. Подготовка началась задолго до финала. Нам давали столько советов и нужно было впитывать их как губку. Нас учили как вести себя на сцене, как справляться с волнением, - рассказывает Ляйсан.

Впереди девушек ждет участие во всевозможных конкурсах уже федерального и мирового значения. Им предстоит защищать честь республики на конкурсе «Мисс Россия» и возможно, на международных мероприятиях.

А пока Дина и Ляйсан продолжат учебу. Ведь обе они являются еще и студентками КФУ. Причем специальности обеих довольно далеки от бьюти-индустрии. Дина на первом курсе изучает юриспруденцию, а Ляйсан на третьем курсе постигает азы государственного муниципального управления.

На вопрос о том, с чем девушки планируют связать свою дальнейшую жизнь, дать однозначного ответа они не смогли. А Изольда Сахарова подчеркнула, что никого не принуждают продолжать модельную карьеру, к тому же, это не профессия на всю жизнь. Поэтому, конечно, образование должно стоять на первом месте.

- У меня нет четкого представления о том, какая у меня будет специализация в будущем, но я считаю, что юридическое образование нужно каждому, ведь мы должны знать свои права и обязанности, - говорит Дина.

- Моя специальность охватывает несколько сфер. Это и экономика, и право, и управление, и менеджмент. Я думаю, что это хорошие навыки, которые пригодятся в будущем. К концу обучения я пойму, кем хочу стать. Сейчас самое главное – получить опыт и знания в разных сферах, чтобы было четкое представление о своем будущем,- отмечает Ляйсан.

А Изольда Сахарова напоминает, что на месте Ляйсан и Дины может оказаться каждая девушка вне зависимости от национальности и места, где она родилась. Главное, чтобы ее что-то связывало с Татарстаном.

- Главными критериями для победы мы считаем гармоничность, открытость, легкость, естественная красота и неманерное поведение, - подытожила наставница.

KAZANFIRST
Другие новости
Комментарии 0
написать комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"