Баннер в шапке
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

В Татарстане пройдет около 300 праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Казани и районах Татарстана пройдет около 300 праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Наиболее масштабные мероприятия состоятся в столице республики и Набережных Челнах. Об этом  на брифинге в Кабмине РТ сообщил начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления МВД по РТ Рустам Ибрагимов.

По словам спикера, ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 650 тыс. жителей республики.

«Доступ граждан к местам проведения мероприятий будет обеспечен через контрольно-пропускные пункты с использованием металлодетекторов, – рассказал он. – На маршруте “Бессмертного полка” ограничения вводятся с 12 часов. Именно в это время начнутся проверки прилегающих территорий, дворов, улиц с использованием служебных собак».

Ибрагимов подчеркнул, что для обеспечения безопасности и правопорядка в праздничные дни будут задействованы более 5 тыс. сотрудников полиции.

Первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов добавил, что около 160 мероприятий уже проведено в Татарстане, основные состоятся 9 мая.

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля пройдет торжественное республиканское мероприятие с участием ветеранов со всей республики.

Самый важный и торжественный день, 9 Мая, начнется с памятных мероприятий, отметил Фаттахов. Так, в 8 утра в местах воинских захоронений на Арском и на Архангельском кладбищах состоятся возложения венков и цветов при участии ветеранов, руководства города и республики.

В казанском парке Победы с 9 утра пройдет возложение гирлянды и цветов к Вечному огню, монументу матерям и вдовам погибших воинов. В 10.00 начнутся народные гуляния, которые продлятся до 20.00.

«Основной площадкой празднования станет площадь Тысячелетия», – заметил первый замруководителя исполкома Казани.

На площади Тысячелетия в 9.45 откроется масштабное театрализованное шоу — пролог с участием около 2 тыс. артистов города и республики. «Здесь же торжественным маршем пройдут войска Казанского гарнизона, в котором примут участие около 2 тыс. военнослужащих и воспитанников кадетских классов. Продолжится мероприятие проездом боевой техники. В этом году в параде впервые будет задействована техника военных лет, в том числе гусеничная: танк Т-34, танк ИС-3 и легендарная БМ-13 “Катюша”», – проинформировал он.

По завершению прохождения гарнизона в 11.00 гостей ожидает двухчасовая праздничная программа с участием творческих коллективов города и республики. «На площади Тысячелетия планируется экспозиция военно-патриотической выставки, в рамках которой будут представлены современные образцы техники», – сообщил Фаттахов.

Он также отметил, что праздничная программа в Казани продлится до 22.00 и завершится праздничным салютом, который продлится около трех минут. Лучшими смотровыми площадками традиционно станут площадь Тысячелетия и ул. Сибгата Хакима.

«9 мая предусмотрена спецподача автобусов по завершению мероприятий на Лево-Булачной в районе переулка Кирова и на улице Декабристов возле “Татмедиа”», – заявил спикер.

В Казани проживает 13 тыс. 196 ветеранов Великой Отечественной войны, из них непосредственно участников и инвалидов войны – 946 человек.

Другие новости
Загрузка
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"