Ведущие "Болгар радиосы"
МЕНЮ
частоты вещаний
Азнакай
107,1 FM
Аксубай
104,3 FM
Актаныш
103,1 FM
Апас
104,4 FM
Әбсәләм
105,3 FM
Әлмәт
92,9 FM
Базарлы матак
107,1 FM
Балык бистәсе
104,9 FM
Баулы
107,5 FM
Биләр
101,7 FM
Болгар
106,0 FM
Бөгелмә
101,7 FM
Буа
100,3 FM
Зәй
106,6 FM
Кадыбаш
105,2 FM
Казан
91,5 FM
Кайбыч
106,1 FM
Кама тамагы
71,51 FM
Кукмара
107,9 FM
Лениногорский
102,1 FM
Мамадыш
106,2 FM
Минзәлә
107,3 FM
Мөслим
100,0 FM
Нурлат
104,7 FM
Олы Әтнә
71,42 FM
Сарман
107,8 FM
Теләче
106,1 FM
Түбән Кама
102,6 FM
Чирмешән
107,7 FM
Чистай
103,0 FM
Чүпрәле
91,0 FM
Шәмәрдән
102,3 FM
Яңа чишмә
107,0 FM
Яр Чаллы
105,5 FM
сейчас в эфире
слушать эфир
смотреть эфир

Гран-при премии «Студент года-2017» в Татарстане завоевала Диляра Баширова из ПГАФКСиТ

6 февраля 2018 Новости республики
5 февраля  в Казани на площадке КРК «Пирамида» прошла церемония награждения XIII Ежегодной республиканской премии «Студент года-2017». Гран-при престижной студенческой награды «взяла» представительница Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Диляра Баширова.

Девушка уже является стипендиатом грантов Президента Российской Федерации и мэра Казани, на сегодня ее портфолио включает более 18 научных публикаций. Кроме того, победительница премии – кандидат в мастера спорта по настольному теннису.

Помимо традиционной фирменной статуэтки премии и путевки на конкурс «Студент года России» в награду Диляра Баширова получила право обучения в любом вузе мира по республиканской программе «Алгарыш» и премию в 30 тыс. рублей из рук заместителя Председателя Госсовета РТ Татьяны Ларионовой.«Я думаю, что не открою ни для кого секрета, сказав, что вы сегодня лучшие не только в республике, вы сегодня лучшие в России, – отметила почетная гостья студенческого праздника, обратившись к номинантам. – Это подтвердил Владимир Владимирович Путин, проведя День студенчества в Республике Татарстан. Действительно, у Татарстана и лучшие вузы, и лучшие студенты, и лучшие преподаватели. А самое главное – лучшие возможности, потому что наша республика как никакой другой регион дает шанс реализовать свои возможности на полную катушку».

В этот вечер на главной сцене Казани огласили имена победителей в 19 номинациях: были объявлены лучшие спортсмены, артисты, представители студенческих СМИ, научных и общественных организаций.Всего в ушедшем 2017 году, по данным главного организатора конкурса – Лиги студентов РТ, заявки на участие в премии подали 386 участников в личных и коллективных номинациях из Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска и Альметьевска.

Победители «Студента года-2017» в коллективных номинациях получили сертификаты на сумму от 7 до 20 тыс. рублей на изготовление брендированной полиграфической продукции. Победители премии в личных номинациях получили денежные призы в размере 15 тыс. рублей.

В зрительном зале собралось свыше 1,5 тыс. представителей талантливой молодежи республики. Каждый из десяти вузов, студенты которого в этом году подали документы на участие в премии, привел в «Пирамиду» свою группу поддержки. Самыми активными участниками «Студента года» стали воспитанники Казанского (Приволжского) Федерального Университета: они в общей сложности подали 184 заявки.

Традиционно на церемонии награждения республиканской премии становится известен победитель в спецноминации «Вуз года». Награду в ней получает учебное заведение, за последний год отличившееся во всех областях работы. В этом году по решению жюри почетное звание решено было присваивать на основе рейтинга эффективности реализации молодежной политики в вузах Татарстана. Таким образом, победу в номинации «Вуз года» поделили сразу два вуза: Казанский (Приволжский) федеральный университет и Казанский государственный энергетический университет.
Другие новости
Загрузка
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий:
Баннер в футере
ООО "Сельхозснаб"
ООО "Сельхозснаб"
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр»
Ассоциация "Семена Татарстана"
Ассоциация "Семена Татарстана"
Мебельная территория
Мебельная территория
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
Общественный Фонд татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова
ООО «Пестречинка»
ООО «Пестречинка»
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Официальный дилер ряда марок легковых автомобилей. ТрансТехСервис
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Профсоюз ОАО "Татнефть"
Финпром
Финпром
ООО «ДаМилк-Агро»
ООО «ДаМилк-Агро»
Компания "Вот такие окна"
Компания "Вот такие окна"
Компания "Сабинские окна"
Компания "Сабинские окна"